МДОУ "Детский сад "Гнездышко" села Александровка Саратовского района Саратовской области"

МДОУ"Детский сад "Гнездышко" села Александровка"

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования (далее-ВСОКО)- этоотлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.Организация  процедуры ВСОКО является условием реализации  Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-83 "Об образовании Российской Федерации" Внутренняя  система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню,который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности :оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами.Проверочный механизм пирается на российское законодательство,федеральные и локальные нормативно-правовые акты,касающиеся учебной сферы.

ЦЕЛЬ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО,а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тендециях развития.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ВСОКО

Федеральный уровень: